среда, 2 октября 2013 г.

Мастер-класс по самодельным листикам из канвы

Привет) Обещала придти вчера,пришла сегодня....) С рассказом о том,как сделать красивые(как мне кажется)осенние листики. Нам понадобится:
1. канва для вышивки
2. алкогольные чернила
3. Биг Шот и лизвие листья,можно любые) у меня, кажется, листья розы
4. кисточка,крахмал,заварка
5.shimmertz H2O/s и Pearlz

Канву предварительно тонируем в чае,после того,как она высохнет,крахмалим. Я испозьзую крахмал-аэрозоль. После высыхания, проглаживаем. При помощи Биг Шота делаем вырубку листочков. А теперь самое интересное) Берем Shimmerlz Pearlz, у меня цвет Green with envy и обратной стороной кисточки ,очень неравномерно!!!! и не на всю поверхность наносим на наши листочки. Затем ,можно сразу, берем Shimmertz H2o. цвет Luminatre  и наносим,можно на все листья,можно частично. Готовим наши чернила( открываем крышечки),затем берем и имитируем  опавшую листву ))) Логично начать с самого светлого оттенка,хотя алкогольные чернила дают возможность высветлять участки посредством дальнейшего нанесения более светлого оттенка(я жидкость для алкогольных чернил не использовала совсем). Подносим нашу бутылочку к листику и капаем,не очень много,дабы не заполнить его весь). Удобно держать в руках и поворачивать листик ,после нанесения чернил,помогая им растечься. Так и продвигаемся от светлого к темному,можно дать чуть-чуть подсохнуть и в нужных местах еще раз нанести более темный оттенок для глубины. Вообще весь принцип схож с работой с акварелью(для меня:)). Ну а для наглядности можно принести с улицы несколько листочков(или отыскать в инете) и попробовать"срисовать". Даем высохнуть и используем в своих работах. Крахмал дает жесткость и возможность сделать их не плоскими,а придать форму.

Надеюсь вам пригодится))))) Творите с удовольствием и не бойтесь! Все обязательно получится))))

P.S. открытка так и не далась,поэтому просто даю ссылки на работы ,где я их уже использовала:сюда и сюда













6 комментариев:

  1. вот они! эти позитивные листочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, дай мне HTML код твоего поста на май почту! я покажу в СМ твой МК!
    можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно!)) Я не жадная))) Сейчас я только разберусь что то код такой)))) А то я супер знаток блогера)))

      Удалить
  3. Надо же, как классно получилось!! Юля, спасибо за МК!!! можно ведь не только алкоголики использовать, акварель наверное тоже подойдет?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Маш и акварель можно. Нужно только сначала палитру составить. Не чистыми цветами. Нужно пробовать.

      Удалить