среда, 10 мая 2017 г.

Финал баталии в Мускари Весенний альбом

Здравствуйте дорогие скрап феечки!) Как ваша весна?) Балует вас ласковым солнышком?))
Интересно весна в этом году везде с сюрпризом? Одна моя знакомая сказала, что погода у нас под названием веснолетозим)) А как еще это можно назвать? Первую неделю мая мои дети на даче ходили в футболках и шортах... А сейчас за окном +2! Такой погоды испугались даже наши тюльпаны на грядках и так до сих пор стоят не раскрывшись....
Правда сегодня по дороге в Москву увидела мааааленькую яблоньку в цвету. Ждала, что зацветут яблони и груша у нас на участке...Тоже не дождалась.Эх....
Ну ничего) Однажды это случится)
Сегодня волнительный момент) Я буду показывать вам свой альбом для финала скрап баталии в Мускари. Все участие во второй баталии было для меня испытанием... Мне было тяжело.... Это совершенно не связано с самой баталией, исключительно с моей не скраповой жизнью. Но я рада, что не смотря ни на что я ее прошла!Баталия опять подарила мне новые знакомства. Я это очень ценю! Плюс это опыт. Бесценный опыт. Именно эта баталия изменила мой взгляд на подход к работе над обьектом. Надеюсь в следующем году Мускари тоже сделают Баталию, тк это очень классный проект!В блоге можно прочесть подробности и посмотреть работы других участников.



Вот он, мой альбомчик)
Полностью тканевый. Обложка загрунтована прозрачным медиумом и доработана красками. Ох, знали бы вы, какое количество тканей я перебрала))) Я очень люблю ткани и обильно ими запасаюсь всегда. Не однократно говорила о том, что в  Мускари шикарный ассортимент тканей и все отличного качества.


Люблю этот ракурс) Среди цветущей жимолости) Одно удовольствие сейчас находиться на природе, выходя из дома окутывает такой аромат цветочного запаха! В Москве этого нет совсем. Здесь вестники весны - одуванчики.
Обычно на майские праздники мы уезжаем на море. Но в этом году волею судеб..... и шила в одном мягком месте у некоторых членов семьи, а именно мужа, мы остались дома. Наш папа 13 апреля сломал ногу. Вот пишу пост, а он в травмпункте сейчас. И мы оба надеемся, что с ногой все хорошо и гипс снимут) Держу кулачки))
Свекр отвез нас на дачу и все праздники мы провели там.
Девочки - это такое чудо! Чудо, когда на твоих глазах пробуждается природа... Это так волшебно! Когда мы приехали , почки на деревьях еще не распустились. И каждый день, я наблюдала это рождение! Как каждый день в лесу на опушке распускаются новые цветы.... Сначала сиреневые, потом желтые.... белые... Вчера вечером на прогулке с Саввой нашли первые незабудки)) На участке у нас цветут садовые незабудки, но как очаровательны их дикие родственники))) Не удержалась , нарвала! Уже лежат по книгам) Буду эко работы делать)) Как забавно наблюдать за птицами,которые поют песни любви) Это так успокаивает....Даже муж сказал, что уезжать совсем не хочется.Вот бы кто за него на работу ходил)))


Обложка у меня лаконичная. Здесь главный герой заголовок от Мускари из двп. Ну вы в курсе,да?)) Люблю я их))
Тканевые высечки с резист эффектом от Примы помогают поддержать тему)Года четыре у меня лежали..... и вот их час настал)







Сначала покажу разворотики, потом детали. Фотографий очень много.
Итак, сам альбом 15,5 на20см., 3 разворота, переплет - гармошка. Изначально у меня была другая идея. И три набора разной бумаги, подходящей под палитру. Но не шло.... Совсем.... Бумагу нарезала, декор отобрала, скетчи... А толку ноль..... И вот собралась я на дачу) Это вообще отдельная история) Мы уже давно ездим на дачу с чемоданом. Да,да))) Потому что каждому взять одежду, памперсы, игрушки, уроки.... Чтобы не было массы пакетов, берем чемодан. Очень удобно! В этот раз чемодан выглядел феерично) 1/3 вещи, все остальное- мой скрап. Хорошо, что собираю и разбираю его только я)))) Вы думаете это все?) Неееет) Когда вы покупаете зимние сапоги, то их пакуют в огромный пакет. Помните размер?))) Вот в довесок ехал еще полный такой пакет)) Ну как иначе) Я ведь не знаю, куда меня моя фантазия приведет)) До дому 70 км. Пешком не дойдешь)))
В общем, на даче процесс пошел)) Пошел в другое русло))) Я брала с собой много ткани, тк это обязательный материал этапа. В том числе двунитку. Двунитка для скрапера вещь не заменимая)))) Ей такое огромное количество применений найти можно! И вот так мой альбом стал микс медийным)Я очень люблю краски. Но последние два года "по серьезному" я за них не бралась. Для меня краски сродни медитации. Когда долго, монотонно, вдумчиво вымеряешь каждый свой шаг, любуешься как все это смешивается и какие причудливые фактуры и оттенки порой получаются. Может у кого то иначе, но у меня - так) С маленьким Архипом такой возможности спокойно долго посидеть у меня не было. Да не уверена, что сейчас есть) Но так решили звезды.... Скрап процесс всегда  ночной у меня) И мой ,уставший разными неурядицами , внутренний мир потребовал красочной терапии)) Я нарезала двунитку в размер страниц, загрунтовала и закрасила все свои переживания и проблемы)Терапия удалась)) Пишу и улыбаюсь))


Отдельно хочу сказать про фотографии. Я очень щепетильна в этом плане. Люблю , когда альбомы живые и фотографии совпадают с самим альбомом. Здесь такие чудесные снимки! Я очень их люблю. Они такие динамичные. И мне так и слышится музыка, доносящаяся с этих снимков.... С наших счастливых моментов) Автор фотографий - Наташа. Девушка молодая, но очень чуткая и талантливая. Если вы будете отдыхать на Крите и вам захочется красивых фотографий, обращайтесь к Наташе)










Интересно смотрится такой переплет. Крутить, вертеть, смотреть можно по разному. Динамичный получился альбом)
Пока снимала, периодически боролась с дождиком, смахивая вездесущие капли с альбома.





Теперь детальки) Удалось снять многообразие фактур.

















Ткань в альбоме представлена по разному. Есть тканевые высечки, тканевые цветы, тканевые пуговки ручной работы


Еще один интересный прием с тканью. Теплое крылышко папы птички я сделала тоже тканевым)



Многие знают, что я очень люблю оленей)) И так среди птичьей стаи у меня поселился олень))) Олень явно леди))) Ну посмотрите! Это же проявление моего внутреннего мира))
Интересный эффект получился. Наложила друг на друга две рамочки



Очень я люблю эти слова. Идеальный размер, шрифт и да,) они из двп


Нашему Архипке путь освещает волшебный фонарик))
Внутри фонарика - ткань




Старшего брата тоже сопровождают фонарик и клетка. И диковинная  птица , выбравшая из нее)))


В конце я хочу сказать зачем я занимаюсь скрапом. Ради детей. Чтобы , когда они выросли и меня не стало, в их семьях осталась память обо мне, о семье , о детстве.
Детские воспоминания и эмоции самые сильные. Я помню,у моего дяди был армейский альбом. В красивой бархатной обложке малинового цвета. С капиркой между страничек, записями и очень красивыми фигурными уголками для фотографий.С каким удовольствием я его рассматривала.....


Мой Савва)




Закончилась сьемка распросами о том, почему у Архипа такое лицо))))
Значит все это не зря))


А еще! А еще всю сьемку меня сопровождал вот такой красавец) Мирно жужжа мне на ушко)



Закончу свой многобуквенный пост списком материалов от Мускари
набор  чипборда цветы 1
набор  чипборда клетки
чипборд фонарь 3
чипборд эльфийский фонарик
рамкаДух леса
бордюрный чипборд
бордюрный чипборд
набор чипборда пионы
фоновый чипбордцветы
набор чипборда Litle man
 чипборд happy moments
трафарет цветы 2
птичку из набора пташки
цветы вишни мини сине-голубые
веточку с цветами
цветы вишни снежно- белые с лазурными кончиками
цветы вишни сочный салатовый
цветы вишни белые
Вот и все мои хорошие)))
Надеюсь не утомила))
Жду альбомчики остальных участниц) Очень хочется их поразглядывать)))
На этом все, ваша Юлия Бар.

27 комментариев:

  1. Юля,он волшебный! Одно удовольствие его разглядывать!)Такой чувственно-трогательный. кайфую от просмотра))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, как мне приятно читать твои слова)!

      Удалить
  2. Очень трепетная работа получилась, душевная, даже как-будто сердечная и очень личная, я даже засмущалась при просмотре)))) у меня сложилось ощущение, что я подсматриваю за вашей семьёй из-за кустов. Юльчик, молодец, альбомы твой конёк, чтобы вокруг не происходило)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мой скрап друг, за твой отзыв! За то, что ты умеешьтак тонко чувствовать) Ну а тем, как ты пишешь, я не устаю восхищаться)

      Удалить
  3. Юля ааааааа чудесатый альбом какой! шикарно! вот других слов нет!
    теряюсь в догадках как ты его посередине скрепила. волшебница!
    семья - это святое! и наше хобби, ради них, деток наших, полностью с тобой согласна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая))))
      Оль, там переплет раскладушка. Все просто)) Посмотри последнее фото, где Савва сидит с альбомом, там можно разглядеть конструктив)

      Удалить
  4. Юлькин, не буду повторят про душевность, тонкость и прочее бла-бла-бла))) я с удовольствием разглядывала примененные техники, интересный конструктив раскладушки, вроде не трудно, но надо ведь было это придумать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен)) Вот думательный процесс у меня занимает гораздо более длительный период, по сравнению с непосредственно трудовым))

      Удалить
  5. Юленька, ты - необыкновенная, сердечная, эмоциональная, талантливая, душевная, тонкая и такая ...мамочка! Это самое главное, что я хочу тебе сказать! Я обожаю то какая ты и что ты творишь в скрапе!!! Альбом чумовой!
    СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу читать такие комментарии )) Я плачу от счастья) Спасибо, Аня!!!!!

      Удалить
  6. Волшебный альбом! Такой весь добрый и семейный!!! Я зачиталась и засмотрелась!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, ну альбом в самое сердце!.. Преклоняюсь перед твоей фантазией, трудолюбием и чуткостью. Так осветить каждое фото может только очень талантливый человек с открытым сердцем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка , я теряюсь и краснею, когда меня хвалят) Спасибо, дружочек!!!

      Удалить
  8. Юля!!!!! Какая красота!!!!! Столько нежности и любви в каждой страничке, каждой детальке!!!!! Чудесный альбом!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, ну это чудо какое-то! Невероятно красивый альбом! Краски так красиво смотрятся, рассматриваю с огромным удовольствием и интересом! Очень гармоничный! Фото супер! А старший сын такое ощущение, что копия ты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) Старший, да))) Моя копия)) Если взять мои фото этого возраста , не отличить)) Меня стригли под мальчика зачем то....) Мое мнение, что младший- копия папа. Но все кто видит в живую, тоже говорят , что копия- я))) А свекровь утверждает, что Архи копия моего папы) Кроме нее правда, сходства никто не видит )

      Удалить
    2. Да, при первом взгляде младший на папу похож, светлые кудрявые волосы бросаются в глаза))) Но рассматривая твои черты больше видишь!

      Удалить
  10. Такой сочный, многодетальный! Красивый!

    ОтветитьУдалить
  11. Действительно в этом альбоме видно всю любовь в семье и к детям. Потрясающее творение и конструкция очень интересная! Юлия, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина спасибо! Очень приятно читать такие слова от Мастера)

      Удалить
  12. Юляяя! И как я такое пропустила!! Смотрела раскрыв рот! С утра хожу под впечатлением)))Чудесный! Теплый! Весенний! Я тебе уже говорила я фанат твоих альбомов!))) вернусь еще не раз разглядывать детальки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка))) Солнышко ! Спасибо за твои слова))

      Удалить
  13. Шикарно! Такой атмосферный, классный. Хочется рассматривать и рассматривать - столько всего! Юля, очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибоооо) Очень приятно читать твой отзыв)

      Удалить